1. В каких случаях органы местного самоуправления должны осуществлять закупки в рамках Федерального закона 44-ФЗ, а в каких случаях может быть предоставление субсидий на возмещение затрат?
20 февраля 2017, 17:40

В силу статьи 3 Закона о контрактной системе муниципальный заказчик - муниципальный орган или муниципальное казенное учреждение, действующие от имени муниципального образования, уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени муниципального образования и осуществляющие закупки.

Закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд (далее - закупка) Законом о контрактной системе определена как - совокупность действий, осуществляемых в установленном настоящим Федеральным законом порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд.

Закон о контрактной системе регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок.

Применение Закона о контрактной системе обязательно при условии использования средств бюджета, которые направляются на оплату работ или услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Наверх