Полная видеозапись публичных обсуждений результатов применения антимонопольного законодательства и законодательства о закупках на территории региона за 2019 года
05 марта 2020, 15:22

19 февраля 2020 года в стенах Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялись публичные обсуждения результатов применения антимонопольного законодательства и законодательства о закупках на территории региона за 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители органов прокуратуры, органов власти и местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, общественных организаций и объединений, бизнеса.

Руководитель Саратовского УФАС России Людмила Борисова представила доклад о результатах применения антимонопольного законодательства Саратовским УФАС России. Людмила Николаевна привела статистику рассмотренных дел и рассказала о вступившем в силу в начале года законе о запрете создания и деятельности унитарных предприятий на конкурентных рынках, о принятии стандарта развития конкуренции и «дорожной карты» в регионе, о реализации национальных проектов.

Правоприменительную практику контроля рекламы и недобросовестной конкуренции по итогам 2019 года представил в своем докладе начальник отдела контроля рынков Евгений Соловьев.

С докладом на тему «Результаты надзорной деятельности и взаимодействия с антимонопольным органом» выступил представитель прокуратуры Саратовской области Алексей Черепанов.

В рамках мероприятия обсудили вопрос  «Правовые основы установления требований к страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги страхования гражданской ответственности членов Ассоциации «Саратовские строители» за причинение вреда вследствие недостатков работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства». В дискуссии приняли участие представители Ассоциации «Саратовские строители», «Опоры России» и страховых организаций.

Во второй части мероприятия руководитель Саратовского УФАС России Людмила Борисова и заместитель руководителя Саратовского УФАС России Ольга Лобанова ответили на вопросы участников публичных обсуждений.

Посмотреть видео
Наверх