На какой процент может быть увеличена сумма договора, заключенного у единственного поставщика на поставку электроэнергии, тепло и водоснабжения?

20 февраля 2017, 19:06

Согласно ч. 1 ст. 2 Закона о закупках при закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятыми в соответствии с ними и утвержденными с учетом положений части 3 настоящей статьи правовыми актами, регламентирующими правила закупки.

В соответствии с ч. 2 ст. 2 Закона о закупках организации утверждают положение о закупке, которое регламентирует закупочную деятельность заказчика и должно содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.

Таким образом, устанавливать порядок осуществления закупки у единственного поставщика, а равно порядок и условия заключения договора Заказчик  устанавливает в собственном положении о закупке, которым и будет руководствоваться наряду с требованиями законодательства о закупках.

Наверх