является ли нарушением Закона о контрактной системе если в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе не указано: время рассмотрения и информация, предусмотренная ч. 12 ст.53 Закона о контрактной системе (предложение участников конкурса, в конкретном случае в предложениях участников указано ценовые предложения и квалификация исполнителей. Должна ли эта информация указываться в протоколе (приложениях к нему) и размещаться на сайте.

Какая административная ответственность за это предусмотрена.

20 февраля 2017, 18:51

Содержание протокола рассмотрения и оценки заявок определено ч.10 ст.53, ч.12 ст. 53 Закона о контрактной системе, требование об указании времени рассмотрения заявок, квалификации  исполнителей ценовых предложений предусмотрено Законом о контрактной системе.

Ответственность за нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок требований к содержанию протокола, составленного в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотрена ч. 2.1. ст. 7.30 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.

Наверх