Вопрос №19

 

С 1 марта 2018 года учреждение в связи с переименованием будет производить закупки в рамках ФЗ-44. Утверждением лимитов на 2018 год возможно будут доведены не ранее 15 марта. План-график и план-закупок должен быть утверждение в течении 10 дней начиная с 15 марта или иной срок?

07 марта 2018, 11:20

Ответ на вопрос №19

 

Согласно ч. 7 ст. 17 ФЗ-44 план закупок формируется государственным или муниципальным заказчиком в соответствии с требованиями настоящей статьи в процессе составления и рассмотрения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации и утверждается в течение десяти рабочих дней после доведения до государственного или муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

В соответствии с ч. 10 ст. 21 ФЗ-44 план-график разрабатывается ежегодно на один год и утверждается заказчиком в течение десяти рабочих дней после получения им объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств или утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, план закупок и план-график должен быть утвержден в течение 10 рабочих дней с момента, когда получены лимиты бюджетных обязательств или утвержден план финансово-хозяйственной деятельности.

 

Наверх