Вопрос № 13

 

Какой нормативно правовой акт регламентирует условия и сроки размещения платежных документов в ЕИС при размещении информации об исполнении договора, заключенного свыше 100 тыс. руб., в соответствии с Законом о закупках?

07 марта 2018, 11:17

Ответ на вопрос № 13

 

Согласно ч. 1 ст. 4.1 Закон о закупках федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, обеспечивает ведение в единой информационной системе реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки.

Данным федеральным органом исполнительной власти является Федеральное казначейство.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.1 Закона о закупках постановлением Правительства РФ от 31.10.2014 N 1132 утверждены Правила ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (далее - Правила), которые устанавливают порядок ведения такого реестра, определяют информацию и документы, вносимые в него, а также сроки их внесения.

В частности, из пп. "з" п. 2 Правил следует, что в реестр вносятся информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора.

Размещение информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора осуществляет Федеральное казначейство в сроки установленные Правилами.

Наверх